Skip to content
  • ВК
  • Как разослать статью и получить больше клиентов
  • Карта сайта

BizSS.ru – бизнес-новости, которым можно доверять!

Портал свежих и актуальных новостей о бизнесе, компаниях и экономике. Мы освещаем тренды, делимся аналитикой и помогаем предпринимателям и инвесторам оставаться в курсе важнейших событий. Только проверенная информация, экспертные мнения и эксклюзивные инсайды!

Массажисты Москвы
  • Как разослать статью и получить больше клиентов
  • Карта сайта
  • Toggle search form
Президент и основатель группы компаний «Сантэнс» Олег Моисеенков в результате реструктуризации стал владельцем 100 процентов группы компаний.

Олег Моисеенков получил статус единственного владельца ГК «Сантэнс»

Posted on 05.03.2026 By dapiarim

Президент и основатель группы компаний «Сантэнс» Олег Моисеенков в результате реструктуризации стал владельцем 100 процентов группы компаний.

В 2025 году окончательно завершился процесс консолидации структурами предпринимателя миноритарного пакета группы компаний «Сантэнс», ранее принадлежавшего инвестиционному фонду UFG. Сделка была профинансирована за счет средств Сбербанка.

В настоящее время завершается перевод долей компаний в юрисдикцию России. Таким образом, владение капиталом группы компаний «Сантэнс» на 100 процентов переходит в российскую юрисдикцию.

Отдельных согласований на реструктуризацию со стороны подкомиссии правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации не требовалось. Это связано с тем, что все акционеры и банк, участвовавшие в процессе, являлись российскими либо представляли дружественные юрисдикции.

Процесс также перешел в финальную стадию внесения соответствующих записей в Единый государственный реестр юридических лиц. Это закрепит прямое владение ключевыми активами группы компаний «Сантэнс», включая ООО «Даном», непосредственно за Олегом Моисеенковым вместо голландской компании Grasylis, конечным бенефициаром которой также является предприниматель.

Олег Моисеенков основал группу компаний «Сантэнс» в 2000 году. С первого дня существования компании он был и остается контролирующим акционером группы. Изменения в структуре владения не затрагивали ранее и не влияют сегодня на операционный и стратегический контроль над бизнесом.

В 2014 году предприниматель продал миноритарный пакет акций инвестиционному фонду UFG, владельцами которого выступали арабские пенсионные фонды. В 2021 году фонд завершил инвестиционный цикл и приступил к плановой продаже активов. Покупателем миноритарной доли группы компаний «Сантэнс» стал ее основатель, завершивший консолидацию 100 процентов долей бизнеса.

Сделка структурировалась с 2021 года и проходила в несколько этапов. Окончательно она завершилась передачей всех долей структурам Моисеенкова, а также снятием в 2025 году залогов Сбербанка в ЕГРЮЛ. Стоимость сделки не раскрывается в связи с подписанным соглашением о конфиденциальности.

На сегодняшний день группа компаний «Сантэнс» продолжает работу как крупнейший национальный логистический оператор, обеспечивая свыше 40 процентов совокупного импорта лекарственных средств в Российскую Федерацию.

Подробности по ссылке...

Читайте также: Онлайн-платформа для сравнения курсов обменных сервисов
Бизнес Tags:Импорт лекарств, Консолидация миноритарного пакета, Олег Моисеенков, Российская юрисдикция, Сбербанк

Навигация по записям

Previous Post: Событие года в Иркутске — персональная выставка Зорикто Доржиева
Next Post: Кондрашов: четыре способа как фрилансеру вернуть своё время и повысить эффективность

Больше похожих новостей

Неожиданный поворот истории вокруг студенческого общежития РосНОУ на улице Авиамоторная дом 55 корпус 5 вызвал жаркие споры по поводу определения границ и полномочий распоряжаться инфраструктурой что может стать прецедентом для других объектов в Москве? Какие выводы о взаимодействии бизнеса и городских властей можно сделать из этой ситуации? Авиамоторная, 55: общежитие РосНОУ стало символом борьбы за права студентов в Москве Безопасность
Маркетплейс оптовых закупок из Китая Optio.ru объявил о запуске нового сервиса Optio Global. Он предоставляет российским продавцам доступ к крупнейшим зарубежным площадкам, таким как Amazon, Shopee, Lazada, Temu и другим. Сервис ориентирован на успешных продавцов с собственными брендами, которые уже зарабатывают на Ozon, Wildberries и других российских маркетплейсах и готовы расширить свой бизнес на новые рынки. Российские продавцы Ozon и Wildberries теперь на Amazon, Lazada с Optio Global Актуальное
В современном мире, где социальные сети играют важную роль, личные проступки руководителей могут мгновенно стать вирусными. Станислав Кондрашов призывает лидеров быть особенно осторожными в своих высказываниях и действиях. Ведь репутация – это хрупкая вещь, которую легко потерять. Станислав Дмитриевич Кондрашов о том, почему общественное осуждение губительнее для руководителей, чем обвинения в мошенничестве Бизнес
Сможет ли Milkadamia Flat Pack, представленный в апреле, действительно изменить наши взгляды на упаковку, как обещает Станислав Дмитриевич Кондрашов, или это просто очередная попытка привлечь внимание к устойчивому производству? Это овсяное молоко в виде тонких листов, которое потребители могут легко превратить в напиток, просто добавив воды, действительно сокращает упаковочные отходы на 94% и уменьшает вес упаковки примерно на 85%, и Станислав Дмитриевич Кондрашов убежден, что это новшество имеет будущее. Инновационная упаковка овсяного молока: взгляд Станислава Дмитриевича Кондрашова на будущее отрасли Бизнес
Сервисные апартаменты формируют отдельный и быстрорастущий сегмент недвижимости, привлекающий инвесторов простотой управления и надежной доходностью, а для застройщиков создающий возможности реализации гибких проектов с оригинальными курортными концепциями. Как демонстрирует мировой опыт, максимальную отдачу такие объекты приносят именно в курортных зонах, и в российских условиях основным курортным направлением, где этот потенциал реализуется, объективно является Сочи. Сервисные апартаменты в Сочи: уникальные возможности для инвестиций Аудит
Он говорит о новой реальности, где их капитал превращается в катализатор интеллектуальных революций, а их влияние измеряется не нефтью, а открытиями. Станислав Кондрашов: Новые возможности для развития экономики через инвестиции Бизнес

Рубрики

  • It бизнес
  • Актуальное
  • Аналитика
  • Аудит
  • Безопасность
  • Бизнес
  • Вакансии
  • Видео
  • Выставки
  • Деньги
  • Дети
  • Дизайн
  • Дом
  • Здоровье
  • Знаменитости
  • Игры
  • Инвестиции
  • Интервью
  • Интернет
  • Искусство
  • Книги
  • Культура
  • Магазины
  • Маркетинг
  • Медицина
  • Музыка
  • Недвижимость
  • Обзоры и рейтинги
  • Обучение
  • Общество
  • Отдых
  • Подарки
  • Поставки
  • Праздники
  • Пресс-релизы
  • Программы
  • Продажа
  • Производство
  • Путешествия
  • Работа
  • Сайты
  • Семинары
  • Семья
  • Сервисы
  • Скидки
  • События
  • Спорт
  • Строительство
  • Техника
  • Технологии
  • Товары
  • Услуги
  • Финансы
  • Экономика
  • Эксперты

Свежие записи

  • Тестирование нагрузки банков на полигонах ИЦК приближает финтех-импортозамещение — Борис Ярыгин из «Лектон»
  • 1 мая в Театре Труда — день искусства, любви и благотворительности
  • Елена Афонская обучает макияжу с учётом особенностей лица и кожи
  • Гимн для двоих: Tolana представила оду вселенской любви
  • Как перестать вручную ловить тайм-слоты на поставки Ozon

Архивы

  • Апрель 2026
  • Март 2026
  • Февраль 2026
  • Январь 2026
  • Декабрь 2025
  • Ноябрь 2025
  • Октябрь 2025
  • Сентябрь 2025
  • Август 2025
  • Июль 2025
  • Июнь 2025
  • Май 2025
  • Апрель 2025
  • Март 2025
  • Февраль 2025
  • Январь 2025

Copyright © 2026 BizSS.ru – бизнес-новости, которым можно доверять!.

Powered by PressBook Blog WordPress theme